Жжение лица, шеи

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, я много лет красила волосы хной, а в январе после очередного окрашивания за ушами кожа сделалась сухой, а на шее ожог. Потом вечерами стал почесываться подбородок и шея. Потом перешло в сильный зуд скул и шеи но только ночью и утром. Обратилась к дерматологу. Прописал Метилпреднизолон и Еслотин, мази Протопик, Преднизолон. 10 дней все оч. Хорошо, Перестала принимать - все появилось снова. Демодекс - исключили, сдала анализы крови на щитовидку, биохимический, общий, развернутый - все показатели в норме. Пила еще 10 дней Метилпеднизолон + Кетотифен. ВСЕ ХОРОШО. Перестала пить - все плохо. Еще пила Зентел м Метронидазол. Ничего не помогает. Последнее время 5 уколов Дексаметазона + таблетки Никсар. В понедельник был пятый укол, в четверг все опять чешеться. Теперь я постоянно ощущаю жжение на лице, скулах, декольте. Усиливается оно в ночное время. Я сплю нормально, а когда проснулась сразу начинается зуд.
С утра лицо красное. Потом проходит. Бывает и днем бросает в красноту и жжение сильнеет. На улице мне лучше чем в доме, особенно на кухне где что-то вариться и кипит мне становиться хуже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-06 13:38
Добрый день.

Вы решили свою проблему?