Жжение, боль между лопатками

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня сидячая работа, в одном положении сутулившись, сижу обычно часа 2-3 не вставая, в последнее время стала замечать что болит между лопатками, купила реклинатор для осанки, стала надевать его во время работы, всё было хорошо и какое то время казалось что с ним я лучше себя чувствую, но в последнее время, стала замечать обратное, болит шея, между лопатками. На днях встала из за стола, сняла реклинатор и буквально минут через десять между лопатками почувствовала ощущение жжения, как будто мне горячее что то приложили к спине. Потом ещё минут через 15 мне стало холодно, не могла согреться, температура поднялась до 37,5. Руки, ноги, стали холодными. Почувствовала шум в ушах и стала кружится голова, я прилягла, уснула, на утро всё было хорошо ничего не болело и ничего не беспокоило, что это было я и не поняла, но со спиной что то не так, с каждым днём, мне всё больше ощущаются боли в спине. Что это может быть? Как наладить свое здоровье?
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-16 04:34
Все просто = реклинатором вы добились ухудшения - мышцы атрофируются, нагрузка на спину усиливается. Убирайте его и начинайте заниматься гимнастикой каждый день