Жизнь после операции трепанация черепа
Спрашивает: Самира
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько живут после операции Костно-пластическая трепанация черепа в левой теменной области, удаление острой эпидуральной гематомы. Бабушке уже 80. операцию перенесла хорошо, но стала ходить хуже и провалы в памяти
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
На продолжительность жизни, если операция прошла без осложнений, трепанация черепа не влияет.
Учитывая возраст бабушки, ее симптомы могут быть связаны с возрастными изменениями центральной нервной системы на фоне атеросклероза сосудов головного мозга и артериальной гипертензии.