Жизнь после неудачи
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я пережила замершую беременность, после обследований выявили инфекции. Попали с мужем к недобросовестному врачу, который пытался нажиться на нас в течение года, в связи с чем потеряно драгоценное время. Сейчас, после сдачи контрольных анализов, которые показали отрицательные результаты, я боюсь снова жить половой жизнью с мужем, пытаться зачать ребенка, так как боюсь повторения ситуации, боюсь, что результаты все равно недостоверны и все будет плохо. Как справиться с этим не знаю, потихоньку ухожу как будто в настоящую депрессию. Помогите, пожалуйста ????
2 ответа
Здравствуйте, Марина.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/