Жизнь после абляции

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте,11 дней назад мне сделали абляцию(фибриляция предсердий) Выписали с пульсом 80-90. Прописалить пить амиадарон 200 в течении 5 дней, потом перерыв и т. д.
Через 3 дня после выписки ритм сорвался, пуль вырос до 150, скорая восстановила введением в вену 300 амиадорона.
По кардиограмме установили Трепетание предсердий.
Пульс ниже 80 не пускался ни в больнице, ни дома. Я прекратил пить амиадорон и решил выпить 2.5 Конкор. 3 дня подряд ритм четкий, пульс 70 и ниже. Конкор до операции я принимал почти год.
Связался с лечащим врачом. Она в грубой форме сказала, что если хочу поддерживать ритм то нужно пить кордарон, а если жить с мерцательной то принимайте Конкор. Принят вчера кордарон в 6 вечера, а к десяти пульс начал скакать.
Далее от него одышка и при небольшом движении пульс скачет. При принятии Конкор этого нет.
Я не хочу ставить компетенцию врача под сомнение относительно Кордарона, но такое впечатление что на нем помешались.
Ваше мнение. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

1 ответ

Конкор вызывает некое привыкание и урежает пульс, его отмена не может быть резкой. Но всё же принимайте то, что Вам назначили. Это может даже "синдром отмены"