Жировики, чёрные точки и прыщи на спине
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, по всей спине обсыпает все время. В холодную пору года особенно обостряется. Летом уже не так. Некоторые воспаляются и очень болят. Много жировиков и чёрных точек. Чем лечить?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Дарья!
Угревая болезнь тяжелой степени тяжести
В таких случаях - - - показано лечение системными ретиноидами внутрь (акнекутан или роаккутан) - - - после обследования и под контролем врача очно - до набора куммулятивной дозы, несколько месяцев - - - до года