Жидкий стул у беременной

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
У меня 28 неделя беременности.
3й день подряд жидкий стул. Раньше проблемы были сильные с запором. Сейчас в туалет хожу 1 раз в день.
Из фруктов употребляю много киви 3-4 шт в день (последние 10 дней) Есть ли причины волноваться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-29 23:34
Здравствуйте, Ирина.
Киви обладает слабительными свойствами за счёт содержащихся в нем пищевых волокон, фермента актинидин и олигосахаридов. Если больше нет жалоб волноваться не нужно. Если будет ухудшение состояния в виде боли в животе, учащения жидкого стула, примеси слизи и крови в стуле, общей слабости, бледности - обратитесь к врачу.

С уважением, Седа Увайсовна