Жидкий стул и боль в переднем подреберье

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. На следующий день после праздничного застолья с алкоголем появилась тупая боль в области пупка. Беспокоила и на тощак и после еды. На боку, прижав колени к животу данная боль проходит. Выпила таблетку анальгина, боль больше не повторялась. Остался жидкий стул 2-3 раза в сутки и боль при прикосновении в передней части живота по центру выше пупка, ниже рёбер. 1 год назад проходила ФГДС: поверхностный антральный гастрит. Прошла лечение, ничего не беспокоило. Какие лекарства сейчас нужно пропить что-бы избавиться от боли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-03 18:24
Здравствуйте, Юлия! Для исключения заболевания поджелудочной железы желательно сделать УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.