Желтушка у ребёнка

Спрашивает: Григорий
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки детская желтушка. Булурубин был 132 педиатр выписала таблетки урсосан по 1/2 перед сном. Давали около недели ребенка начало рвать. Прекратили приём сделали узи печени и селезёнки все в пределах нормы. Сдали анализ в частной клинике заново. Булурубин стал 65,7. Педиатр сказал давать дальше те таблетки но жена вместо 1/2 давала 1/4. на втарой день опять рвота. Грамотных врачей нет по близости. Помогите пожалуйсто! Заранее благодарен
Категория: Неонатолог
Добавлен: 17 июня 2022 года

5 ответов

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-06-18 07:40
Добрый день. Ребёнок на грудном вскармливании, какая прибавка в весе, есть ли желтушность кожи и какого цвета стул и моча?
Григорий 2022-06-18 08:49
Доброго дня, Стул немного тёмно-жёлтый, моча светло жёлтая, в уголках глаз немного бледно-желто. Родились мы 3300. При выписке были 3250. Сейчас без малого почти 5 кг.
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-06-19 04:41
Тогда перестаньте давать ребёнку всякую пакость и живите спокойно. Билирубин месяцам к 3-4 нормализуется. Кормите, гуляйте и главное любите. Как Вы описываете, показания к приёму урсосана у ребёнка нет. Будьте здоровы!
Григорий 2022-06-19 05:05
Спасибо вам
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-06-19 18:59
Всего доброго.