Желтушка противопоказания
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, В данный момент ребёнку уже месяц, с первого дня жизни у нас желтушка которая даёт напряжение ЦНС, что влечёт за собой апноэ. Последний раз госпитализировались с показателями 325, сейчас 160 можем ли провести фототерапию дома естественно с аппаратом сертифицированным. Есть ли противопоказания к этому? В реанимации говорили что ниже 200 не ставят уже лампу, а просто лечат. Мы пьём урсофальк(капсулы разводим) но хотелось бы быстрее вывести её.
Есть какие-то вообще противопоказания при желтушке?
3 ответа
Добрый день.
При уровне билирубина 160 уже можно не делать фототерапию, только грудное вскармливание по требованию (частое прикладывание к груди).
Никаких противопоказаний при желтухе новорожденных нет, просто ребенку нужно время.
Дома самостоятельно фототерапию лучше не проводить, так как это чревато ожогами кожи и глаз, она проводится только под контролем медицинского работника.
Анастасия 2021-01-09 16:13
Мы на ив, я спросила можно ли делать фототерапию и если ли противопоказания, нам нужно быстрее ее убрать, а не ждать когда это произойдёт само, для нас чреваты длительная желтушка.
Можно делать в условиях медицинского учреждения.