Желтуха новорожденных

Спрашивает: Альфия Ринатовна Кондрабаева
Пол: Мужской
Возраст: 13 дней
Хронические заболевания: У ребенка врождённое отсутствие одной почки. Вторая здоровая.
Здравствуйте, родила доношенного мальчика, в роддоме поставили желтуху, два дня лежал под лампой. Выписали на 7 день. Сказали, все показатели в норме. Сейчас малыш на ГВ. Но белки глаз жёлтоватые. На 12 день сдали по собственной инициативе билирубин, результат 240 мкмоль/л. Насколько критично данное значение, нужно ли обратиться на очную консультацию к педиатру?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Показаться врачу нужно. Необходим контроль уровня билирубина и лечение. Уровень билирубина высокий.