Желтое небо

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит постоянное стекание слизи из носа в горло, иногда отхаркивается, иногда изо рта возникает неприятный запах, недавно заметила, что нёбо желтое. Хотелось бы узнать на сколько это серьезно и опасно?
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! Состояние твердого нёба без патологии. Неприятный запах могут давать частые казеозные пробки (при хроническом тонзиллите), кариозные зубы. Причин постназального затекание много. Имеются ли у Вас проблемы с носом и носовым дыханием, заболевания желудочно-кишечного тракта?
Евгения 2020-11-30 19:16
Заболеваний ждут нет, нос только иногда закладывает, часто ближе к вечеру
Слизистую носа увлажняйте регулярно солевыми растворами. Если получится- сделайте фото горла с хорошо раскрытым ртом.
Евгения 2020-12-01 12:14
Как можно ли как-то вернуть здоровый цвет нёбу и избавиться от спекания слизи в горло?
Слизистая нёба здоровая. Имеется гиперемия слизистой задней стенки глотки. Необходимо полоскание горла раствором антисептика, пастилки для рассасывания. Для того чтобы определить причину постнатального затекания необходим очный осмотр у ЛОР врача (желательно с помощью эндоскопа).
Евгения 2020-12-03 18:35
А желтый цвет нёба связан с постнатальным затеканием?
Анатомическая особенность.
Евгения 2020-12-03 18:40
Большое спасибо, за помощь!
Пожалуйста. Если не будут вопросы обращайтесь. Будьте здоровы.