Желтое мягкое нёбо

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, заметил у себя желтое мягкое небо. Когда это появилось не могу сказать. Оно меня никак не беспокоит. Сейчас нахожусь в стадии лечения двухсторонней пневмонии. Что-то решил заглянуть в горло и увидел это. У меня года три назад был гастрит не помню какой. Все симптомы устроили и перестал даже думать об нем. Ничего внутри не болит. Только перенести в горле в районе ямки. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Если у Вас только жёлтый окрас неба, нет иктеричности склер, жёлтого цвета кожи то в данном случае нет повода для волнения. Но у Вас на данный момент имеются признаки воспаления со стороны ротоглотки. Необходимо полоскание горла раствором антисептика (фурацилин, Хлоргексидин); орошение Тантум Верде 3-4 раза в день после еды.
Сергей 2021-01-25 07:53
Здравствуйте, Алена Игоревна! На данный момент иктеричности склероз ненаблюдается, цвет кожи обычный. А вот воспаление ротоглотки может ли быть связано с пневмонией.
Конечно может. Придерживайтесь моих рекомендаций. Если будут вопросы или дополнения - обращайтесь. Скорейшего Вам выздоровления!
Сергей 2021-01-27 16:58
Здравствуйте, Алёна Игоревна! Полоскание горла Хлоргиксидином и орошение тантум верде, нужно в одно время пользоваться? И можно ли использовать орошение мирамистином?
Чередуйте полоскание раствором антисептика и орошение горла (можно использовать Мирамистин).