Желиый язык

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: Лера
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметила у дочки желтый налет по бокам на языке. Дело в том, что последние 2 дня она ничего нормального не ест, только пюрешки, печеньки и конфеты, может съесть йогурт или творожок и больше ничего. Жидкое 2 дня не ест, дочку очень сложно заставить есть. А теперь и это. Говорила что болит живот, часто просится в туалет по большому, но в 50% ничего не получается. Что это может быть? Стоит понаблюдать или показать врачу. Посоветуйте, пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Это говорит о проблемах с печенью и желчным пузырем. Сделайте УЗИ брюшной полости и сдать биохимию крови (АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий, щелочная фосфатаза, ГГТП)