Железодефицит

Спрашивает: Маня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, хр холецистит. Хр пиелонефрит.
Здравствуйте, доктор. Прошу помочь. Чувствую себя мягко говоря хреново, извините за выражение: нехватка воздуха особенно при перемене погоды, осадки, туман, задыхаюсь и тахикардия сильная, в этот период что невозможно уснуть. Постоянная очень сильная усталость вялость сонливость, в вертикальном положении я находиться долго не могу хочется все время лежать-просыпаюсь я уже очень уставшая как будто и не спала вовсе хотя могу проспать 10-11 часов на этом фоне раздражительностью никакой энергии абсолютно-уже надоело это состояние. Сдала анализы подозревая, что это состояние от железодефицитный анемии. Подскажите пожалуйста возможны ли такие симптомы при моих показателях и нужно ли мне ещё сдать анализ на б12, б9 и вит д. Обильных менструации нет, был геморрой пролечила, по узи бп все в норме, фгс колоноскопия не делала так как очень плохое самочувствие. Нужно принимать препараты железа или лучше сразу прокапать чтобы быстрее восстановить уровень ферритина. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-11 22:16
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит с явлениями компенсаторного тромбоцитоза
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа внутрь под его руководством и контролем.
Ваши показатели такого самочувствия дать не могут, нужно параллельно лечиться у невролога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Маня 2021-12-11 22:19
Большое спасибо за быстрый и информативный ответ ????