Желчный пузырь и зуд
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хочу спросить вашего совета, дело в том что на протяжении уже полугода у меня зуд по телу, высыпаний нет, дерматолога, гастроэнтеролога, аллерголога, эндокринолога посещала все в норме. Вот такой у меня вопрос: когда зуд появился то я сдавала биохимию, оак, и узи обп, там все в норме, но через несколько месяцев этого зуда у меня во рту с утра появилась горечь и был желто-оранжевый язык, и через 2 дня все прошло, позже пересдавала опять биохимию там опять все в норме, (зуд становится то сильнее то меньше, может вообще пропадать на несколько дней, в последнее время очень руки зудят) может ли анализ не показывать чего-то, можно ли пройти какое нибудь дообследование или пропить какое нибудь безопасное желчегонное, ведь не может просто быть зуд, если все в норме?
1 ответ
Здравствуйте.
Без выявления причины зуд невозможно устранить. Так что Вам придется повторить этот круг по врачам, особое внимание уделить исключению демодекоза и обследованию функции печени, включая УЗИ и МРТ.
Всего доброго.