Желчегонные продукты при панкреатите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Вопрос у меня связан с питанием при панкреатите. В 2010 году мне провели холецистэктомию, был калькулезный холецистит. После удаления желчного обострений панкреатита у меня не было, но вот после нового года случилось первый раз. Лечилась амбулаторно, приступ был не сильный.
Среди прочего, был назначен желудочно-кишечный сбор (заваривать и пить). Но на коробке прочла, что он желчегонный. Действительно ли можно его употреблять? Читала, что при попадании компонентов желчи в панкреатические протоки разрушается их выстилка, и это плохо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-29 22:23
Анна! Есть сбор поджелудочный. Купите этот сбор в аптеке. Можно после обострения пройти курс приема 3 месяца капли Галстена или таблетки Галстена. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-01-30 22:25
Спасибо за ответ! Куплю Галстену. Всего доброго!