Ждать ли овуляцию из-за хронического оофорита?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. оофорит
Здравствуйте. У меня к Вам несколько вопросов, но сначала я опишу свою ситуацию.
Был медаборт 2 марта(с этого начался мой менструальный цикл), 14 марта выделений вовсе не стало, в ночь на 15 марта был ППА, через 15 часов был принят Постинор, и ровно через 12 часов вторая таблетка.
Самочувствие после Постинора нормальное, никаких побочных эффектов я не почувствовала. 1. Это же нормально?
Сегодня(18 марта) я пошла на УЗИ(фото предоставлю), в заключении написано: "УЗ картина соответствует состоянию после прерывания беременности. Хр. оофорит. Спаечный процесс ОМТ в проекции правых придатков. В сентябре 2017 года была операция по удалению левого яичника.
Я знаю, что будет сбой менстр. Цикла из-за Постинора. Скажите:
2. Есть ли вероятность забеременить до конца следующих месячных (при ППА, и соблюдении гигиены) при таком раскладе?
3. Чтобы мне вы посоветовали в этом случае?
4. Повлияет ли данная ситуация на овуляцию, и ожидать мне ее вообще?
5. Можете мне объяснить что и как насчет правого яичника. Я просто не могу понять результат.
Буду ждать ответа. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2019 года

2 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-23 11:28
Добрый день.
1. Да, нормально.
2. Да, конечно есть.
3. Исключить ППА.
4. Может повлиять, сложно сказать.
5. Есть спайки в яичнике и признаки его воспаления, если жалоб нет, то ничего страшного.