Жанин и АТПО

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я принимаю Жанин. Была на консультации у терапевта: назначили УЗИ щитовидной железы и гормоны - ТТГ, Т4 и АТПО. По результатам анализов - всё в норме, кроме АТПО. Подскажите пожалуйста, мог ли Жанин дать искажённый результат АТПО?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-04 14:04
Здравствуйте, Маргарита.
Нет, не мог. Повышение уровня АТ-ТПО говорит о наличии аутоимунного тиреоидита, приём оральных контрацептивов на это не влияет.
С уважением, Надежда Сергеевна.