Жалобы на сыпь в области шеи

Спрашивает: Устинова Ксения Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, на шее и воротниковой зоне у ребенка 6 лет появилась красная сыпь с маленькими белыми прыщами. Дочь их не расчесывает, но бывает беспокоят. Обратились к педиатру на что врач сказала: "Это вас мухи покусали! " Я в шоке. Мух у нас не каких нет.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-24 10:22
Добрый день.
Такие высыпания действительно могут быть при укусах насекомых, но также могут быть и при аллергической реакции. Что-то новое в питании или средствах по уходу за кожей было?