Жалобы на сопли и кашель

Спрашивает: Зарема
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка ОРВИ с сентября мес. Каждый месяц болеем, сопли кашель, сдали ОАК, показывает повышение нейтрофилов 75, снижение лимфоцитов 9.5, снижен незначительно P LSR, 12.2, также снижен незначительно MPV -8.3, очень беспокоюсь, что это может значить, или из-за болезни, спасибо большое.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-11-27 11:54
Зарема! Вирус ОРЗ живет только 7 дней. Вы должны проверить ребенка на наличие вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Исключить перенесенную ковид инфекцию. Обращайтесь по месту жительства к врачу инфекционисту.