Згт и глюкозотолерантый тест
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимаю по причине вторичной аменореи згт Фемостоном 2. Собираюсь сделать глюкозотолерантный тест. В лаборатории говорят, что за 3 дня до исследования прием препарата надо прекратить. Как это сделать с минимальным вредом для себя? И как искажены будут результаты теста, если пройти его на Фемостоне? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена.
Откровенно, не вижу смысла в такой рекомендации.
Вы вполне можете выполнить тест толерантности к глюкозе на фоне приёма Фемостона.
С уважением, Надежда Сергеевна.