Здравствуйте! Продолжить приём ок или применить экстренный контрацептив

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимала мидиану пол года, но в середине пачки начинала мазать, в 7 дневный перерыв хотела попасть к врачу для смены, но не получилось. На 8 день был половой акт-презерватив порвался. Есть ли вероятность беременности? Можно ли на 9 день начать пить ок? Может вы посоветуете чем можно заменить мидиану? Или сейчас надо уже пить постинор? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-11 11:17
Добрый день, Дарина.
Не совсем понятно конечно вы описываете свою ситуацию. Если мазало в прошлом цикле, то ничего страшного нет, это побочный эффект ОК и беременности быть не может, если вы принимали ОК строго по схеме в прошлом месяце. По поводу новой упаковки, то если вы вообще не принимали ее, то нет уже смысла начинать прием с 9 таблетки и конечно беременность возможно, лучше выпить постинор. Можете заменить мидиану на джес, ярину.
Платная консультация
Дарина 2017-06-11 11:23
Спасибо за ответ! У меня сейчас был 7 дневный перерыв после пачки и писала принять не на 8, а на 9 день стоит ли и конечно с первой таблетки, после данной ситуации. Наверно не правильно объяснила.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-11 16:19
Если на 8 день перерыва был половой акт и порвался презерватив, то беременность маловероятно, начинайте прием ОК как обычно после 7 дневного перерыва.