Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечение

Спрашивает: Руфина Вергасова
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, мама стала терять зрение обратились к специалистам, по началу в Казань, где ставили рак глаза, потом отправили в Москву. В Москве диагноз не подтвердили, сказали дело в инфекции. Сдали анализы. Пришли результаты, см на фото. Вопрос как опасно и как лечить. Назначение сразу было валацикловир 1000 по 1 таблетки 2 р в день, 1.5 месяца. Далее пить по 500мг, 2 раза в день 9 месяцев.
Помогите с лечением, мама слепнет!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-22 12:31
Здравствуйте!
по этим анализам только неактивное носительство герпесов, это не указывает на причину состояния и не требуется лечения.
если поражения глаз сдают пцр сосокб с конъюнктивы глаз на эти инфекции, а не кровь