Здравствуйте, а правда болезнь Альцгеймера может

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, а правда болезнь Альцгеймера может привести к смерти? (СУИЦИД НЕ СЧИТАЕТСЯ)
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-11 14:52
Здравствуйте, Михаил.
Да, 3 стадия болезни связано с сильной потерей всех приобретенных навыков и интеллекта, включая еду и передвижение. Такие больные залеживаются в постели. Есть опасность застоя легких и присоединения пневмонии. Тут главное - не пропустить такой момент и вовремя вылечить поражение легких или др патологию на фоне истощения.