Здача мазка
Спрашивает: мирон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, здавал мазок на иппп. Перед здачей врач зделал масаж престат железы. Везде пишут что перед здачай мазка немочится часса три. А мой докотр заявил что это необезательно(так как он зделал масаж). прошло всего час перед взятием мазка(как я был в тулете). наскока верны мои ананлизы?
1 ответ
Здравствуйте. Перед сдачей мазка на флору необходимо не мочиться 3 часа и более(если возможно). Что касается массажа предстательной железы, то его делают, когда необходимо взять секрет п/железы. Это совершенно разные анализы.