Завышены моноциты

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, пожалуйста пожалуйста сдали анализы крови повышены моноциты кровь сдана с интервалом в две недели а моноциты увеличены, до этого переболели розеоллой месяц назад больше ребенка ничего не беспокоит что это может быть почему до сих пор повышены
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Возможно ОАК еще не нормализовался после перенесенной инфекции. Отклонения от нормы не значительные (моноциты могут быть до 12%).
Платная консультация
shilovasveta86@mail.ru 2020-09-10 20:40
А через какое время должны нормализоваться моноцыты? Через какое время нужно перездать анализ
Через 2-3 недели. 12 % это клинически не значимое отклонение от нормы.