Зависимость от прегабалина

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Шизоаффективное расстройство
Здравствуйте, хотела бы узнать как можно лечить зависимость от прегабалина. Назначал психиатр в дозе 75мг утром и 75мг вечером от тревожности, первая попытка суицида была с помощью этих таблеток и позже я поняла что странное головокружение и расслабленность было наркотическим эффектом. Употребляю его в дозе 900мг уже 4 месяца. Как можно с него слезть, требуется ли какое-то очищение организма капельницами или от него только психологическая зависимость?
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 июля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2023-07-13 08:39
Здравствуйте!

Зависимость имеет две составляющих: психическую и физическую.

Уходить от препарата нужно постепенно снижая дозу и под прикрытием других препаратов, к которым не формируется привыкание.