Затруднено дыхание щетовидный хрящь
Спрашивает: Салават
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад уворачивался от инородного тела (закусило болгарку разлетелся диск) резко повернул шею после этого почувствовал дискомфорт в горле начал нащупывать щетовидный хрящ почувствовал что первая сторона хрещя сильно стала выпирать а левая проволилась при глотание как будто что то упирается в верхней части горла дискомфорт с права так же вылезла шишка был на кт говорят что это киста был через пол года в другой клинике на кт кисты не обнаружили но шишка осталась проблема в том что иногда когда долго работаю или долго нахожусь на ногах правая сторона щитовидного хрящя очень сильно начинает выпирать затруднения дыхания начинает лицо все краснеть подскажите как быть
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ
Здравствуйте.
Маловероятно, что это какая то ЛОР патология.
Выполните МРТ шеи. Оно лучше мягкотканные и хрящевые структуры видит. Более детально.
А так же стоит проверить сосуды шеи(уздг) , шейный отдел позвоночника(МРТ)