Засыпало прыщами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Где-то с месяц может чуть больше начало засыпать тело прыщами. Сначала плечи и спина, потом руки до локтя и грудь, далее спустилось на ягодицу чуть, сейчас уже живот не много, несколько на лице теперь. В основном красные или красные с белыми мелкими головками. Изредка чешутся. К врачу попасть нет возможности, из-за ковид локдаун. Боюсь не дождусь пока снимут ограничения. Что может быть? Чем лечить? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-23 03:35
Здравствуйте.

Такое появилось впервые?

Прикрепите пожалуйста высыпания на груди.
Платная консультация
Ольга 2021-10-23 23:24
Здравствуйте! Да, в первые.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-24 00:10
Спасибо.

Это фолликулиты.

Таб. Минолексин 50 мг, утром внутрь 3 недели.

Наружно утром и вечером раствор Зеркалин 14 дней.

Также мыть тело гелем для душа Циновит, 3 раза в неделю, 1 месяц.

Это достаточно.

Дальше необходимо смотреть в динамике.
Платная консультация
Ольга 2021-10-24 08:47
Максим Леонидович, спасибо Вам огромное!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-24 08:50
Пожалуйста.

Отпишитесь после окончания лечения).