Застои молока в груди
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже как месяц начались проблемы с грудным вскармливанием, начало очень сильно застаиваться молоко, пошли сильные уплотнения в груди, аж до слез, малыш рассосать не может! Подскажите, как убрать застой, не хочу прерывать ГВ!
1 ответ
Здравствуйте! Попробуйте приложить теплый сухой компресс или принять теплы ближе к горячему душ перед сцеживанием или кормлением. Если не поможет, то тоже самое перед сцеживанием, но уже с использованием молокоотсоса. Если и это не поможет, то стоит пройти УЗИ молочных желез и врач-хирург сделает вам небольшой прокол пункционной иглой, после чего вы снова уже с легкостью сцедитесь.