Заразны ли условно-патогенные инфекции при половом контакте?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хроническое воспаление по женской части, хронический фарингит и гнойный тонзиллит, пародонтоз, хронический вирус Эпштейн-Барр с периодическими тяжелыми длительными обострениями
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
1) У меня периодически обнаруживаются в мазке условно-патогенные микроорганизмы (Staphylococcus lugdunensis, Escherichia coli, Leptotrix), и это причина моего хронического воспаления с периодическими обострений по женской части. Не может ли мой партнер в этом случае заразиться этими микробами при половом и оральном контакте, как при хронической, так и при острой форме этих инфекций? И если да, то какие у него будут симптомы, к примеру, воспаление слизистой оболочки рта, горла, и другие симптомы?
2) И могу ли я "подхватить" от партнера условно-патогенные инфекции (с учетом, что партнер девственник), если они у него есть, если буду заниматься с ним оральным и традиционным сексом, с учетом, что у меня в общем очень ослабленный иммунитет? И каковы симптомы, если это вдруг случится?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-22 15:13
Здравствуйте.

Условно-патогенные инфекции не передаются половым путем.

Иначе они бы были возбудителями венерических болезней.
Алена 2020-05-22 16:37
То есть, как я поняла, моё воспаление не будет передаваться партнеру ни в каких формах, и у него не будет воспаления, вызванного теми же микробами, что и у меня?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-22 19:21
Однозначно это утверждать не могу.

Лучше при половых контактах использовать презерватив.
Алена 2020-05-22 19:46
Спасибо вам за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-22 22:44
Пожалуйста, здоровья Вам.