Заражение при татуаже

Спрашивает: Мария 90
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, возможно ли зараженте гератитом и вич если мамтер после татуажа губ нанесла перчаткой крем из общей банки и машинку для татуажа во время проведения процедуры клала на необработанную поверхность? Вдруг передо мной она мазала этим же креиом инфицированного человека?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-25 15:36
Мария! Вирусы этих заболеваний не передаются через крем и по воздуху. Вирусы могут содержаться только на инструментах в каплях крови, если инструмент не обрабатывался после процедуры. Всего хорошего.