Заражение через ранки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какими болезнями и опасны ли они можно заразиться? Если к примеру на руках есть ранки открытые, заусеницы не затянувшиеся , а потом берёшься в магазине за продукты, предметы, двери ручек которые трогали до тебя, земля на тех же овощах грязная что будет если попадёт в ранки открытые и стоит ли опасаться ведь не всегда есть возможность в магазине или сразу же быстрее смывать ту же грязь(землю) с рук. Как быть и как себя обезопасить и можно ли чего-либо подцепить
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2022 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-11 08:26
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Анна 2022-03-11 13:11
То есть ничем не заразишься при рукопожатиях, при походах в магазин и касаний дверных ручек если на руках есть какие то повреждения?
Александр 2022-03-11 16:08
Спасибо большое Павел Андреевич за терпение????????????????