Запрет на занятие боксом из за аневризмы мпп

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын профессионально занимается боксом. В физдиспансере запретили в связи с диагнозом аневризма мпп. Выпячивание мпп 18на7мм, без прорыва. Камеры сердца не расширены. Клапанный аппарат без особенностей. Можно ли нам заниматься боксом. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-04-13 22:37
Здравствуйте! Контактные виды спорта противопоказаны в при таком состоянии.