Запор у младенца
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочка 10 мес, уже неделю нет стула. Сегодня болит живот, плачет, тужится, покакать не может. На ГВ и прикорме. Какие мои действия? Что можно быть ребенку из безопасных препаратов чтобы помочь?! Читала, что лактулозу нельзя младенцам. Яблочный сок и чернослив не помогли. Температуру, рвоты нет! Живот мягкий.
1 ответ
Добрый день.
Первая помощь - это глицериновые свечи или микроклизма. Далее - нужно разбираться.