Запах, искажение
Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи, 8 месяцев назад заболела, была температура и болело горло затем пропал вкус и запахи, через неделю все начало восстанавливаться, потом резко опять горло и температура через 4 дня все прошло, но осталось то что я ничувствую запахов, прошло где то 7 месяцев у меня искаженные запахи, мясо выпечка, рыба, на запах как одно и тоже, с закрытыми глазами я не определю чем пахнет, духи любимые воняют, короче мне приходиться пивыкать к новым запахам, что это может быть и как это лечить, я пропивалась витаминами не помогло.
1 ответ
Здравствуйте! Возможно Вы 8 мес назад перенесли короновирусную инфекцию, которая влияет на обонятельные и вкусовые рецепторы. Чтобы исключить другие причины необходимо очно показаться к ЛОР врачу. И при отсутствии ЛОР патологии требуется консультация невропатолога.