Занесла инфекцию

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, 2 недели назад, состригла, ноготь, оторвала с заусенцем, было очень много крови, обработала сразу спиртом, йдом, но все равно начал болеть, прикладывала ихтиол, йод, левомеколь, календулы настойку, воспаление не уходит, сейчас сильные, невыносимые боли в пальце, боли изнутри, ноющие, как зубная боль, иногда стреляющие и ломающие, ломит весь палец и даже ногу, Беспокоят и днем и ночью, пропила антибиотики ципролет и амоксацилин, результата нет, обращалась к хирургам, они не видят внешних признаков воспаления, разводят руками, ноготь у меня деформированная, утолщенная, удалять не берутся, сделала рентген, там все нормально, что мне посоветуйте, боли невыносимые, пью обезболивающие. Может у меня уже остеомиелит, Прикладываю фото, белый налет это от перекиси.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-11 17:20
Марина! Хирург исключил у вас наличие острой патологии со стороны места болезни - поражения ногтевой пластинки. Сдавайте еще ОАК. И покажите этот ноготь врачу дерматологу.
Платная консультация
Марина 2023-03-12 10:28
Спасибо, за ответ, еще вопрос, остеомиелит начинается где очаг воспаления, или же может поразить любую кость, и возможно мге надо повторить рентген, поосто я его делала почти в начале воспаления, или может лучше мрт или Кт?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-12 20:06
Марина! Вы в первую очередь покажите палец врачу дерматологу. Так может протекать грибковая инфекция. И сдавайте ОАК. Других обследований кости пока не проводите.