Замершая беременность, самоаборт

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая ситуация - замерла беременность на сроке 7 недель. На последнем узи сказали, что уже началась отслойка, эмбрион уменьшился, плодное яйцо уже имеет неправильную форму и скорее всего произойдет все самотстоятельно. Для ускорения и облегчения процесса мне прописали 2 р в день но-шпу форте и свечи бускопан по 1 шт 2 раза в день. Живот тянет уже пару дней как. Врач сказал, если до вс-пн не выйдет, тогда ложится на вакуум. Я за любой в целом вариант развития. Вопрос такой - если все произойдет самостоятельно - мне нужно куда-то обращаться в стационар или ложиться? Или просто это пройдет как обильные месячные и через 10 дней пойти на контроль узи?
2 вопрос, от но-шпы несколько клонит в сон и расслабляет, у меня низковатое давление и может ли ношпа влиять на мое состояние?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-21 16:58
Добрый день.
1. Да, сделать УЗИ через пару дней как всё произойдет.
2. Может.
Маловероятно что это приведет к самопроизвольному выкидышу.
Платная консультация
Валерия 2019-08-21 17:01
Небольшие выделения уже есть, пока желтые, не кровянистые, тянет живот как перед менструацией. А на моем сроке не подойдет медикаментозное прерывание?