Замершая беременность под вопросом

Спрашивает: Linaaa
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Узи 6 нед 3 дня (по месячным), 4 недели от овуляции.
В полости матки одно плодное яицо 15 мм, в нем желточный мешочек 2 мм, рядом подобные кольцевидные образования 2мм, 3мм и 4 мм.
Эмбрион четко не визуализируется.
Визуализируется гиперэхогенная структура 11 на 10 мм, аваскулярная. Сказали аномальная беременность! Сердце не слышно. Возможно и позже появятся, но эти странные включения, похожие на желточные мешочки меня пугают.

1) Что за кольцевидные образования (похожие на желточные мешочки) в количестве 3 штук в одном ПЯ? Что это может быть? Ведь, если близнецы, то максимально 2 должно быть. Ведь так?
2) Визуализируется гиперэхогенная структура 11 на 10 мм, аваскулярная. Это ведь может быть эмбрион?
3) Возможно ли в моем случае удачное протекание беременности?
Теги: замершая беременность узи, узи 6 недель беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-28 19:54
Здравствуйте.1. Да, так. Если близнецы - то два. Возможно, дефект.2. Вполне возможно. Но на таком размере эмбриона точно должно быть сердцебиение.3. Если все так, как описано - неясные кольцевидные структуры, эмбрион без кровообращения - к сожалению