Замена Утрожестана на аналоги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бер.21 неделя принимаю Утрожестан вагинально 400/день, пробовала снизить дозу-начался тонус, попала в больницу, так что конца пока не видно, а он очень дорогой.
Можно ли его заменить на "аналоги" Инжеста капсулы вагинальные, или Прогинорм ово? И там и там указан в составе прогестерон, при этом в Инжесте микронизированный прогестерон, в Прогинорм не указано какой.
Не могу понять это полные аналоги или нет? Пишут, что в Утрожестане прогестерон натуральный, а в этих двух я так и не нашла такой же он или синтетический.
Разница в цене почти в два раза. К врачу почти месяц до приема, нужно купить таблетки уже сегодня, а я не могу понять насколько они заменяемы, какой из них лучше.
Помогите пожалуйста:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-18 14:21
Здравствуйте!, да, можно заменить.