Замена препарата престариум на перинева
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! Год назад перенёс ОИМ. Установили два стента. В течении года принимаю Престариум в дозировке 5 мг. Попал под льготную программу бесплатных медикаментов. Выдали трех месячный запас Периневы. Возможна ли замена престариума 5мг. На периневу 4мг. Заранее благодарен за ответ!
5 ответов
Здравствуйте!
Можно попробовать заменить на Периневу.
Дмитрий 2020-10-28 06:19
Здравствуйте Ольга Александровна! "Можно попробовать" это перейти на периневу и смотреть по самочувствию?
Да, смотреть по самочувствию. От разницы в 1 мг не должны почувствовать разницу, но каждый организм индивидуален, узнать можно только опытным путём.
Дмитрий Хотел спросить не о разнице в 1 мг. А то, что препараты содержат разные соли, не страшно?
Нет, это не страшно. Оба препарата с равнозначной эффективностью.