Замена лекарств

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: гипертония
Здравствуйте, можно ли заменить глюкованс 2.5+500мг на амарил-м 2мг+500мг.
Теги: замена глюкованс
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-14 02:58
Здравствуйте, Виктор.

Глюкованс и Амарил М -- препараты одной группы, но всё же они содержат различные действующие вещества. При необходимости Вы можете перейти с одного препарата на другой, но в таком случае я бы рекомендовала Вам чаще контролировать уровень глюкозы крови в первое время.

С уважением, Надежда Сергеевна.