Замена и дозировка препарата
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач для лечения акне назначил препараты среди которых цинк. В частности назначил -цинктерал по 1т 3р в день, но я хочу заменить цинктерал на пиколинат цинка от солгар. Какая дневная дозировка должна быть (сколько таблеток пить)? Если на упаковке написано: цинк 22мг 147% и кальций20мг 2%. Спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте. Дозировка индивидуальна, всё зависит от клинического случая. Этот вопрос нужно задать своему лечащему врачу.