Залысина у ребёнка

Спрашивает: Кристина Сергеевна Романова
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ровно 6 дней тому назад у ребёнка обнаружила залысину. Шампунь не меняли, не болели, лекарства не пили, стресса не было, ни кто не вырывал. Делали анализ на грибок: отрицательный. Были у эндокринолога детского, сказала, что по её профилю всё хорошо. Анализы крови будут будут понедельник. А наш районный дерматолог поставил диагноз: очаговая олапеция и назначили мазь "Адвантан " на 4 недели и все. Скажите пожалуйста свое мнение, что это? Лечится? Если да, то чем обычно это лечат. Спасибо!
Теги: залысины на голове у ребенка 4 года
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-25 16:52
Здравствуйте

По диагнозу и лечению полностью согласен с Вашим районным дерматологом.