Заключение ЭхоКГ
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте Сделал ЭхоКГ и самостоятельно не могу разобраться с заключением
Заключение:
Пролапс передней створки митрального клапана 1 степень, гемодинамически незначимый.
Гемодинамически незначимая трикуспидальная регургитация и регургитация на клапане лёгочной артерии.
Дополнительная хорда в полости левого желудочка.
При цветной допплер-ЭхоКГ септальных дефектов не выявлено.
Рост – 189 см, вес – 83 кг
Также стоит указать, что долгое время уделял интенсивным физическим нагрузкам
Скажите, пожалуйста, заключение не очень? Какие рекомендации дадите?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-24 00:01
Здравствуйте. ЭХОКГ в норме.
С уважением, Лиана Алексеевна.