Загнут мизинец у ребенка с рождения
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моей дочери 5 месяцев, с рождения у неё загнут мизинец на правой ноге. Подскажите пожалуйста, следует ли делать какие-либо массажи, и. т. д для исправления данного дефекта, или когда ребенок начнет ходить, мизинец будет становится на место? Есть ли какие-либо упражнения в домашних условиях, которые помогут выпрямить мизинец?
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Здравствуйте! Именно массаж и нужен. Но вам нужен специалист, а не самостоятельные манипуляции. Также используется вкладыш силиконовый