Загнал занозу

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я студент медицинского, 2 курс. Сегодня я был дежурным на паре по гистологии, в конце занятия собрал у всех препараты после микроскопирования. Минут 5-10 подождал, потом принялся раскладывать их в коробок с учебными препаратами. Нечайно одним препаратом задел покровное стекло другого, кусочек покровного стекла отколупался и загнался в кожу подушечки большого пальца. Я сразу же достал кусочек, попросил у ребят антисептик, обработал. Скажите, есть ли риски заражения чем-либо? Я переживаю очень.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-21 18:47
Кирилл! Обрабатывайте порез зеленкой или бетадином 2 раза в день. Курс 5 дней. Опасности заражения опасными инфекциями нет.
Платная консультация
Кирилл 2023-11-21 19:47
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-22 11:03
Кирилл! Пожалуйста, здоровья Вам.