Загиб копчика кнутри

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор.4 года назад очень сильно упала на копчик в газели. Потемнело в глазах, пошли слёзы. Боль была ужасная. В больницу не пошла. Весь год он у меня сильно болел. Невозможно было сидеть. Потом сделала кг, показал трещину на копчике. Прошло ещё 3 года, Болл до сих пор есть, но не постоянная. Когда долго сижу, начинает ныть. Этим летом пошла сделать МРТ копчика, поставили заключение загиб кнутри. Сейчас я в положении. И у меня такой вопрос. Смогу ли я сама родить с таким копчиком. Боюсь во время родов травмировать его. До сих пор как долго сижу, он начинает болеть. Не знаю как во время родов себя поведёт. Фото МРТ прилагаю.
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-01-03 09:46
Здравствуйте! С таким положением копчика лучше выбрать кесарево сечение