Задержка веса

Спрашивает: ТатьянаIko
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяцев
Здравствуйте, Елена Трофимовна! Ребенок 1,5 месяцев весит 10 кг и имеет рост 82 см. Вес в год составлял 9200 кг. Беременность протекала без особенностей. Прошли обследование гастроэнтеролога, Узи абдом. И Узи почек без патологии, анализы крови и мочи без особенностей, копрограмма в норме и анализы на яйца глистов, лямблии отрицательные. Вес в 1,3 месяца был таким же как и в год, в 1,4 месяца переболела ротавирусной инфекцией и тем не менее добрала вес до 10 кг. Питание 5 разовое с перекусами, аппетит хороший. Психическое развитие согласно возрасту, начинает развиваться речь. Переживаю, возможно какое-либо эндокринологическое заболевание?
Добавлен: 12 марта 2018 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-12 10:52
Здравствуйте, Татьяна.
Для подтверждения либо исключения эндокринной проблемы в Вашем случае нужен ОЧНЫЙ осмотр детского эндокринолога.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
ТатьянаIko 2018-03-12 11:00
Спасибо за быстрый ответ!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-12 11:22
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.